Collection d’une visionnaire parisienne ll et ses émules

samedi 23 janvier 2021 à 10:30

Adriena Simotova (1926-2014) Adriena Simotova (1926-2014)

LOT 37

Vendu 2 413 €

Adriena Simotova (1926-2014)

Le Grand Coin [Dyptique], 1980

Lithographie sur papiers, la planche de droite signée et datée en bas à droite, la planche de gauche numérotée 1/120 en bas à gauche, les deux signés, datés et numérotés 1/20, titrés et annotés au dos

Planche de gauche 75,3 x 54,6 cm
Planche de droite 74,5 x 53,7 cm

Provenance