LOT 24
Meret Oppenheim (1913-1985)
Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 81/150 en bas à gauche
50 x 65 cm
> Curiger, Meret Oppenheim, Catalogue raisonné, Parkett Publishers /ICA, 1989, Zürich, reproduit p. 220 sous le n° Y249B > Grace Gardner, Meret Oppenheim, Mirrors of the mind, KerberVerlag, Bielefeld, 2014, reproduit p. 170 (pour une épreuve analogue)
> Meret Oppenheim parle à Annette Messager, Rebecca Horn, Judith Hopf, Galerie de France, Paris, du 2 février au 9 mars 2013