LOT 13
Vendu 4 250 €
Brion Gysin (1916-1986)
Encre sur papier toilé signé et daté en bas à droite
35.7 x 53.7 cm
> Ancienne collection Roselyne Bülher, Paris > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Bellini & Lombardi, Ecrire en dessinant, Quand la langue cherche son autre, Ed. Skira - Centre d'Art Contemporain Genève, 2020, reproduit p. 150
> Scrivere Disegnando, Centre d'Art Contemporain, Genève, du 29 janvier 2020 au 10 mai 2020