LOT 28
20 000 / 30 000 €
Vendu 48 260 €
Louise Bourgeois (1911-2010)
Encre de Chine et lavis sur papier monogrammé en bas à droite, annoté, titré et daté au dos
43.5 x 30.5 cm
> The Easton Foundation Louise Bourgeois > Galerie Alain Le Gaillard, Paris (étiquette au dos) > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Catalogue de l’exposition Les Papesses, Collection Lambert, Actes Sud, Avignon, 2013, reproduit p. 163
> Les Papesses, Collection Lambert, Avignon, du 8 juin au 11 novembre 2013
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l’artiste sous le numéro BOUR-0862