LOT 82
Vendu 953 €
Jean-Michel Alberola (né en 1953)
Gouache et mine de plomb sur papier signé “jmafecit” et daté en bas à droite, titré en bas au centre
35.7 x 25.5 cm
> Catalogue de l’exposition Jean-Michel Alberola, L'Aventure des détails, Les Presses du Réel, Palais de Tokyo, Paris, 2016, reproduit p. 12
> Jean-Michel Alberola, L'Aventure des détails, Palais de Tokyo, Paris, du 19 février 2016 au 16 mai 2016
Cette œuvre porte le numéro d’inventaire 2014-285 dans les archives de l’artiste