LOT 100
Brassaï (1899-1984)
Éditions Pierre Tisné, Paris, 1946. In-4° br. sous couverture souple rempliée. Édition à 600 exemplaires sur vélin pur chiffon de Lana, exemplaire d’auteur numéroté 5/20 et signé.
Avec un envoi autographe “à ma chère Marianne avec tous mes... D’ailleurs elle sait très bien combien je lui dois. Son Fourbi alias Brassaï, Paris le 20 juillet 1946”
> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance