#VenteFauve241

samedi 09 janvier 2021 à 10:30

Helmut Newton (1920-2004)

LOT 86

6 000 / 8 000 €

Vendu 6 350 €

Helmut Newton (1920-2004)

Rita S., 4 rue Aubriot, Paris - 1971, 1976

Photographie argentique sur papier signé, tamponné, daté et titré au dos

40 x 30.5 cm

Bibliographie

> H. Newton, White women, Schirmer/Mosel, Münich/Paris, 1988, reproduit p. 81

Encadré Légères traces d’altération sur le papier