#VenteFauve241

samedi 09 janvier 2021 à 10:30

LOT 22

Vendu 386 €

Ensemble de 9 tableaux

> Jean Adnet (1900-1995), Barque sur un étang
Aquarelle sur papier signé en bas à droite 48 x 62 cm
> Michel Ciry (1919-2018), Vue sur la Seine, 1944
Lavis d’encre sur papier signé et daté en bas à droite 27 x 40 cm
> Étienne Delessert (né en 1941), Profil à la cigarette
Encre et bois sur papier monogrammé en bas à droite
> Wilhelm Wik (1897-1987), Composition
Lithographie sur papier signé en bas à droite 37 x 29 cm
> Pieter Holstein (né en 1934), Where shall we three meet again ?
Eau-forte sur papier signé et numéroté 18/40 en bas à gauche 48,5 x 63,5 cm
> Rémy Hétreau (1913-2001), Un peu de la terre vue d’un coin du ciel, 1937
Eau-forte sur papier signé, daté et numéroté 2/10 en bas à gauche 53,5 x 83 cm
> Colette Portal (née en 1936), Fleurs
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/70 en bas à gauche 75 x 56 cm
> École du XXe siècle, Sans titre
Technique mixte sur papier froissé 56 x 36 cm
> Claude Andreotto (1949-2017), Sans titre
Offset sur papier signé dans la planche