#VenteFauve240

samedi 19 décembre 2020 à 10:30

Champagne • Orfèvrerie & arts de la table • Art moderne, contemporain & urbain • Design

Pierre Soulages (né en 1919)

LOT 85

Vendu 361 €

Pierre Soulages (né en 1919)

Olympische Spiele München - Lithographie n°29, 1972

Lithographie sur papier signé dans la planche
Imprimeur Mourlot
Éditeur Olympia 72, Münich

101 x 64 cm

Cette lithographie fait partie d’un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972