LOT 85
Vendu 361 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie sur papier signé dans la planche
Imprimeur Mourlot
Éditeur Olympia 72, Münich
101 x 64 cm
Cette lithographie fait partie d’un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972