#VenteFauve240

samedi 19 décembre 2020 à 10:30

Champagne • Orfèvrerie & arts de la table • Art moderne, contemporain & urbain • Design

Olivier Debré (1920-1999)

LOT 70

Vendu 3 239 €

Olivier Debré (1920-1999)

Esquisse n°11 du Rideau de Hong Kong, 1990

Pochoir en couleurs sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche contrecollé sur toile, réalisé par Daniel Jacomet

81 x 121 cm

Provenance

> Galerie Pascal Lainé, Ménerbes

Deux restaurations dans la marge contrecollée