#VenteFauve238

samedi 05 décembre 2020 à 10:30

Bijoux • Le Temps & l’espace : montres, aéronautique & œuvres d’art • Art du Japon et de la Chine • Art ancien et tapisseries

Exposition du samedi 28 novembre au vendredi 4 décembre de 11h à 19h et samedi 4 décembre de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Japon, époque Meiji Japon, époque Meiji

LOT 63

Japon, époque Meiji

Vase

En porcelaine, à décor dit totai shippo de branchages fleuris en émail cloisonné sur couverte en relief
Signé sous la base Kobe, Japon, Okamato

H. 19 cm

Petits éclats au pourtour interne du talon