LOT 64
Vendu 635 €
Japon
En ivoire figurant un groupe de loirs, un dragon, un serpent, et deux groupes de grenouilles
Signés
Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. de 2,5 cm à 6 cm
Poids :176 g
Spécimen en ivoire elephantidae spp., antérieur au 3 mars 1947, soumis à déclaration préalable (article 2 bis § 1 de l'arrêté ministériel du 16 août 2016). Déclaration n°FR2007511434-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l’obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur·se qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en terme d'importation d’ivoire.