#VenteFauve238

samedi 05 décembre 2020 à 10:30

Bijoux • Le Temps & l’espace : montres, aéronautique & œuvres d’art • Art du Japon et de la Chine • Art ancien et tapisseries

Exposition du samedi 28 novembre au vendredi 4 décembre de 11h à 19h et samedi 4 décembre de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Japon

LOT 61

Japon

Meuble cabinet

En bois, ouvrant par un abattant et un tiroir en partie supérieure et deux vantaux en partie inférieure au décor richement sculpté en ivoire représentant des fleurs des oiseaux et un couple de deux personnages

H. 146 cm L. 70 cm P. 37 cm

Accidents au placage