LOT 42f
5 000 / 7 000 €
Vendu 7 350 €
Chopard [lot en importation temporaire*]
Montre bracelet en or blanc 18K (750‰). Boîtier à fond transparent, le cadran demi-squelette à fond gris à décor rayonnant et chiffres arabes, compteurs totalisateurs 30 minutes et 12 heures, petite seconde et date par guichet à 6h, poussoirs à 2h et 4h pour les fonctions départ-arrêt, remise à zéro et retour de vol.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. L.U.C. 10CF 45 rubis.
Signé, référence 16/1916, n°1348459, édition limitée numérotée 11/100.
Boucle déployante en or blanc 18K (750‰) signée et bracelet d’origine en cuir.
D. 42 mm Poids brut 168 g
> Collection privée, Suisse
Dans son écrin en velours Chopard