LOT 41f
10 000 / 15 000 €
Vendu 14 285 €
Chopard [lot en importation temporaire*]
Montre bracelet en platine (950‰).
Boîtier à fond transparent, le cadran à fond argenté guilloché à chiffres romains, cadran auxiliaire à 12h pour la réserve de marche de 9 jours, petite seconde à 6h.
Mouvement tourbillon à remontage manuel cal. L.U.C. 1.02, 33 rubis, certifié chronomètre, poinçon de Genève.
Signé, référence 16/91869, n°1143824 édition limitée numérotée 94/100.
Boucle déployante en or blanc 18K (750‰) signée et bracelet d’origine en cuir.
D. 39,5 mm Poids brut 152 g
> Collection privée, Suisse
Dans son écrin en velours Chopard