#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

Russie Russie Russie Russie

LOT 21

Vendu 10 290 €

Russie

Sabre shashka caucasien

Garde en bronze doré ciselé de rinceaux, fourreau en cuir, lame en acier gravé de l’aigle bicéphale et d’une inscription en cyrillique

L. 98 cm

Provenance