#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

Oméga Oméga Oméga Oméga

LOT 11

Vendu 306 €

Oméga

Montre de col

Boîtier en or jaune 18K (750‰) monogrammé en relief MDB (Marianne Delaunay-Belleville) au dos, cadran émaillé blanc, mouvement mécanique à remontage manuel
D. 2,5 cm Poids brut 24 g

Provenance

> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance

Verre absent, une aiguille manquante, cadran fêlé