LOT 10
2 000 / 4 000 €
Vendu 3 735 €
Cartier
Boîtier tonneau en or jaune 18K (750‰) cadran blanc à chiffres romains, couronne de remontoir ornée d’un saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel à 19 rubis signé Cartier Paris
Boîtier numéroté 15039 et 7969
29 x 23 mm Poids brut 19,66 g
Bracelet et boucle ardillon en métal doré rapporté
> Jacqueline Delaunay-Belleville (1906-2001) > Par descendance
Révisée et polie par la maison Cartier, trait de marqueur au dos du boîtier, avec un écrin Cartier