#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

École française du XIXe siècle, dans le goût de Maurice Quentin de La Tour École française du XIXe siècle, dans le goût de Maurice Quentin de La Tour

LOT 27

École française du XIXe siècle, dans le goût de Maurice Quentin de La Tour

Paire de portraits de femmes

Pastel sur papiers portant des signatures apocryphes et contrecollés sur carton

29.5 x 25.5 cm

Provenance

> Collection privée, Luxembourg