#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Arman (1928-2015) Arman (1928-2015)

LOT 33

10 000 / 15 000 €

Vendu 9 144 €

Arman (1928-2015)

Aqua frego, 2005

Acrylique et tubes de peinture dans un emboîtage en plexiglas signé sur un cartouche et numéroté VIII/XXX

H. 73.5 cm L. 41.5 cm P. 10 cm

Provenance

Authenticité

Cette œuvre est répertoriée sous le n°5944 dans les Archives de la Fondation Arman