#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Georges Mathieu (1921-2012)

LOT 22

6 000 / 8 000 €

Georges Mathieu (1921-2012)

Maquette préparatoire pour l’affiche d’une exposition sur le Mexique, 1971

Collage et feutres sur papier monogrammé et daté en bas à gauche

140 x 62 cm

Provenance

> Ancienne collection Jean-Marie Cusinberche, Vatteville

Grande pliure centrale. Pliures, déchirures et manques