#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Zao Wou-Ki (1920-2013)

LOT 20

6 000 / 8 000 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)

Flore et faune, 1951

Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté XL/LX en bas à gauche

38.4 x 57 cm

Bibliographie

> Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki: The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937 - 1995, Edition Heede & Moestrup, Copenhague, 1995, reproduit p. 48, pl. 64