#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Robert Motherwell (1915-1991)

LOT 57

600 / 900 €

Vendu 773 €

Robert Motherwell (1915-1991)

Beau Geste pour Lucrèce I, 1989

Lithographie sur papier monogrammé et annoté Hors Commerce en haut à droite et portant le timbre sec de l’artiste en bas à gauche

55.9 x 38.1 cm

Petites pliures aux angles inférieurs. Encadré