LOT 60
250 / 400 €
Vendu 318 €
[Cassatt, Valotton, Villon]
> DOHME BREESKIN (Adelyn), Mary Cassatt, Catalogue raisonné de l’œuvre graphique, Washington, Smithsonian Institution, 1979
Langue : anglais
> VALOTTON (Maxime), GOERG (Charles),
Félix Valotton, Catalogue raisonné de l’œuvre gravé et lithographié, Genève, Les éditions de Bonvent S.A, 1972
> DE GINESTET (Colette), POUILLON (Catherine), Jacques Villon, Estampes et illustrations, Catalogue raisonné, Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1979
On y joint l’ouvrage de DAMIRON (Charles), Les faïences de Lyon, le XVIe- XVIIe siècle
Paris, Dorbon ainé, 1926
Ouvrage tiré à 500 exemplaires, numéroté 11/500
Couverture détachée (à recoller)