LOT 46
Vendu 2 159 €
Suzanne Lalique (1899-1989)
Huile sur toile monogrammée SL en bas à gauche
45 x 38 cm
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 216