LOT 47
Vendu 1 524 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile signée en haut à gauche, contresignée et titrée au dos
74.5 x 60 cm
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 215
> Salon d’Automne de 1936 sous le numéro 748 > Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013