Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Zhang Xiaogang  (né en 1958)

LOT 65

Vendu 412 €

Zhang Xiaogang (né en 1958)

Afiiche de l’exposition “Les Camarades” à la Galerie de France, 1999

Offset sur papier signé au stylo en bas à droite, d’après son œuvre Camarade n°1 de 1998

60 x 40 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne