Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Loïs Anderson (1929-2006) Loïs Anderson (1929-2006)

LOT 115

Loïs Anderson (1929-2006)

Lampe Glue art, circa 1970

En résine couverte de perles, chaînes métalliques et morceaux de verre dépoli en polychromie

H. 81 cm

Diamètre : 34 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne

Pied âbimé, quelques manques à la céramique