LOT 41
Vendu 1 932 €
Maria Stangret (1929-2020)
Acrylique sur toile signée, datée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
90 x 100 cm
Œuvre réalisée sur une toile de Tadeusz Kantor du cycle "Tout ne tient qu'à un fil", 1975 (toile signée, titrée datée par Tadeusz Kantor, le tout rayé par Maria Stangret)
> Collection d'une visionnaire parisienne
> Maria Stangret - Pièces, 4 mars 1982 - 7 mai 1982, Galerie de France, Paris > ... avec elles, 20 septembre 2018 - 27 octobre 2018, Galerie de France, Paris