LOT 24
10 000 / 15 000 €
Thomas Schütte (né en 1954)
Pointe sèche et eau forte sur papier, chacune signée en bas à gauche, datée en bas au centre,numéroté 17/35 en bas à droite et encadré
90 x 68.5 cm
> Collection d'une visionnaire parisienne
> Thomas Schütte - Faces & Figures, Serpentine Gallery, 2012, reproduits p. 112-113
> Thomas Schütte: Faces & Figures, 25 septembre 2012 - 18 novembre 2012, Serpentine Gallery, Londres