Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954) Thomas Schütte (né en 1954)

LOT 24

10 000 / 15 000 €

Thomas Schütte (né en 1954)

12 portraits, portfolio complet, 2009

Pointe sèche et eau forte sur papier, chacune signée en bas à gauche, datée en bas au centre,numéroté 17/35 en bas à droite et encadré

90 x 68.5 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne

Bibliographie

> Thomas Schütte - Faces & Figures, Serpentine Gallery, 2012, reproduits p. 112-113

Expositions

> Thomas Schütte: Faces & Figures, 25 septembre 2012 - 18 novembre 2012, Serpentine Gallery, Londres