LOT 107
300 / 400 €
Vendu 451 €
D’après Mimmo Rotella (1918-2006)
En porcelaine blanche à décor polychrome sérigraphié, signé dans le décor et numéroté au dos
> 6 assiettes 11/100
> 6 assiettes 12/100
> 1 assiette non numérotée
Diamètre : 26.4 cm
> Collection d'une visionnaire parisienne
Égrenures sur deux assiettes