LOT 106
Vendu 2 159 €
D’après Roberto Matta (1911-2002)
En terre cuite peinte, émaillée et numérotée sur 120 exemplaires
D. 30 cm et 40,5 cm
> Collection d'une visionnaire parisienne
L'une des assiettes est accidentée (cassée et recollée)