LOT 110
Vendu 1 803 €
Jaume Plensa (né en 1955)
Livre d'artiste composé d'une boîte en fonte d'aluminium dans laquelle est incrustée une fausse montre, comprenant un cahier de 13 eaux-fortes et un poème, sous une couverture de feutre blanc.
Signé, daté, numéroté 11/75 et dédicacé "Pour Catherine du coeur"
Éditeur Galerie de France, Galeria Carles Taché
H. 36.5 cm L. 28 cm P. 6 cm
> Collection d'une visionnaire parisienne