LOT 43
Vendu 5 152 €
Maryan (1927-1977)
Pastel sur papier signé, daté en haut à droite et portant un timbre sec en haut à gauche
72 x 57 cm
On y joint :
Sans titre n°82, 1965
Gravure sur linoléum sur papier signé, daté et numéroté 6/20 en bas
> Collection d'une visionnaire parisienne
> Maryan, 1927-1977, Collection de la Galerie de France - peintures et papiers, 7 avril 2005 - 7 mai 2005, Galerie de France, Paris