Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Stéphane Mandelbaum (1961-1986) Stéphane Mandelbaum (1961-1986)

LOT 37

300 / 400 €

Vendu 580 €

Stéphane Mandelbaum (1961-1986)

Arthur Rimbaud II, 1980

Eau-forte sur papier vélin numéroté "HC VI" en bas à droite, d’un tirage posthume de 1987 portant le timbre sec de la Fondation Stéphane Mandelbaum

74 x 53 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne