Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Jim Delarge (né en 1965)

LOT 36

Vendu 381 €

Jim Delarge (né en 1965)

Vous êtes né, fallait pas naître (Antonin Artaud), 1993

Huile sur panneau signé au dos

67 x 55 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne

Expositions

> Antonin Artaud - Tête à Tête, 29 mai 1997 - 26 juillet 1997, Galerie de France, Paris