Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Man Ray (1890-1976) Man Ray (1890-1976)

LOT 7

Vendu 635 €

Man Ray (1890-1976)

Mr et Mme Woodman dans une position amoureuse, 1973

Sérigraphie sur bois monogrammé en bas à droite, numéroté 117/150 en bas à gauche et dédicacé "Merci Catherine avec un petit souvenir de Man Ray. Daniel F." au dos

Création destinée à illustrer les exemplaires de tête de l'ouvrage consacré à Man Ray dans la collection «La Septième face du dé», éditée par Daniel Filipacchi.

H. 13.5 cm L. 21.5 cm P. 0.3 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne