LOT 7
Vendu 635 €
Man Ray (1890-1976)
Sérigraphie sur bois monogrammé en bas à droite, numéroté 117/150 en bas à gauche et dédicacé "Merci Catherine avec un petit souvenir de Man Ray. Daniel F." au dos
Création destinée à illustrer les exemplaires de tête de l'ouvrage consacré à Man Ray dans la collection «La Septième face du dé», éditée par Daniel Filipacchi.
H. 13.5 cm L. 21.5 cm P. 0.3 cm
> Collection d'une visionnaire parisienne