LOT 59
Vendu 1 674 €
Rebecca Horn (née en 1944)
Plume de cygne dans une boîte en verre, cadre métallique, entonnoir, encre, verre, miroir signé, daté, numéroté à l’encre au dos, dans son coffret en bois d’origine numéroté, d’un tirage à 45 exemplaires + 6 numérotés en chiffres romains
Éditeur Parkett
H. 37.5 cm L. 21 cm P. 8 cm
Un exemplaire est conservé dans les collections du MOMA, New York (enregistré sous le numéro : 74.1998).
> Collection d'une visionnaire parisienne