Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Marcel Broodthaers (1924-1976) Marcel Broodthaers (1924-1976)

LOT 31

3 000 / 4 000 €

Vendu 6 096 €

Marcel Broodthaers (1924-1976)

Eau minérale, mer du Nord, champion de l’Ouest, esprit du Sud, étoile de l’Est, 1973

Stylo bille bleu sur papier signé en bas à gauche

29.7 x 21 cm

Provenance

> Succession de l’artiste > Collection d'une visionnaire parisienne

Authenticité

Cette œuvre est accompagné d’un certificat d’authenticité de Madame Marie-Puck Broodthaers