Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Richard Artschwager (1923-2013)

LOT 20

3 000 / 4 000 €

Vendu 3 606 €

Sans titre, 1993

Mine de plomb sur papier signé et daté en bas à droite

80 x 63.5 cm

Provenance

> Galerie Ghislaine Hussenot, Paris > Collection d'une visionnaire parisienne

Expositions

> Dessine moi un mouton, 15 mars 2014 - 20 avril 2014, Galerie Gabrielle Maubrie, Paris