LOT 23
350 / 450 €
Emile Grittel (1870-1953) • Madoura
> Emile Grittel (1870-1953)
Vase amphore en grès, couverte lustrée brun profond à coulures ocre-brune, signé E.G à l'émail noir sous la base
H. 15 cm
> Madoura
Coupelle en céramique à décor interne d'un motif stylisé émaillé noir, blanc et ocre-brun nuancé, signée du cachet "Madoura" sous la base
H. 6,5 cm D. 16 cm
Egrenures et fêles de cuisson