samedi 24 octobre 2020 à 10:30
LOT 2
William Henry Grueby (1867-1925)
En faïence à riche couverte émaillée aux émaux mats de couleur vert nuancé, signé du cachet "Grueby Faïence Co Boston USA" sous la base
H. 19 cm