LOT 55
3 500 / 4 000 €
Vendu 4 699 €
Travail indo-portugais, Goa
En noix de coco, importante monture en argent filigrané avec couvercle ajouré, anses latérales, décor en applique et piétement polylobé
XVIIIe siècle
Poids brut 200 g
H. 18 cm
Accident à une des anses