#VenteFauve231

samedi 17 octobre 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie et indo-portugais • Objets d’art, dessins et tableaux anciens

Travail indo-portugais, Goa

LOT 55

3 500 / 4 000 €

Vendu 4 699 €

Travail indo-portugais, Goa

Coupe

En noix de coco, importante monture en argent filigrané avec couvercle ajouré, anses latérales, décor en applique et piétement polylobé
XVIIIe siècle
Poids brut 200 g

H. 18 cm

Accident à une des anses