samedi 17 octobre 2020 à 10:30
Bijoux & montres • Arts d’Asie et indo-portugais • Objets d’art, dessins et tableaux anciens
LOT 39
Chine
En porcelaine à décor émaillé blanc et bleu Montés en lampe à pétrole avec base en bronze et réceptacle en cristal taillé Signé lampe Auréole Fin du XIXe - début du XXe siècle
H. 76 cm