LOT 70
1 200 / 1 800 €
Vendu 1 288 €
Louis-Gabriel I Moreau (1740-1806)
Gouache sur papier monogrammé en bas à droite
18.5 x 14.5 cm
Expert : Cabinet de Bayser
> Ancienne collection Georges Wildenstein, Paris > Collection privée, Paris
> Georges Wildenstein, Louis Moreau, Un peintre de paysage au XVIIIe siècle, Les Beaux-Arts édition d’études et de documents, Paris, 1923, p. 64, n° 95, reproduit pl. 43