samedi 17 octobre 2020 à 10:30
Bijoux & montres • Arts d’Asie et indo-portugais • Objets d’art, dessins et tableaux anciens
LOT 59
2 000 / 4 000 €
Nevers
En faïence polychrome à décor peint de scènes animées, dont des scènes révolutionnaires et un plat peint à décor de deux oiseaux sur le bassin XVIIIe siècle
Égrenures