LOT 65
Jean-François Hache (1730-1796)
En noyer, placage de ronce de noyer de palissandre et filets de bois clairs. Elle ouvre à un dessus en portefeuille orné de damiers entre deux réserves, et repose sur des pieds en gaine.
Fin du XVIIIe siècle. Étiquette de Hache à Grenoble, Place Clavesson, may 1783
H. 76 cm L. 80 cm P. 40 cm
> Collection privée, Île-de-France
Restaurations