#VenteFauve230

samedi 10 octobre 2020 à 10:30

Constantin Korovine (1861-1939)

LOT 10

10 000 / 15 000 €

Vendu 48 944 €

Rue de Paris la nuit, 1922

Huile sur toile signée, datée et située à “Paris” en bas à gauche

46 x 55 cm

Provenance

Trous aux angles de la toile, restaurations