LOT 25
Vendu 14 351 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie sur papier vélin Rives signé en bas à droite et numéroté 16/60 en bas à gauche
Éditeur Berggruen, Paris
Imprimeur Pons, Paris
65.5 x 50.5 cm
> Collection privée, Luxembourg
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, reproduit, planche n°48, p. 47
Plusieurs accidents et restaurations