#VenteFauve228

samedi 26 septembre 2020 à 10:30

Inde du Nord, Rajastan Inde du Nord, Rajastan

LOT 1

Vendu 635 €

Inde du Nord, Rajastan

Buste de Visnu

En grès beige soclé
Xe siècle

Provenance

Authenticité

Cette sculpture est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Yvonne Moreau-Gobard, experte en arts d’Asie, en date du 1er mai 1974